宜昌汽修网欢迎您!24小时服务热线:15272123091

联系我们

宜昌汽修网

联系人:江总

联系电话:15272123091

手机号:

公司地址:宜昌高新区兰台路13号

扫描二维码获取更多资讯

宜昌美景经适房快能办证了 违建汽修厂要拆掉2020-01-07  上传

 

  3月份举办的“市人大代表履职在线”栏目很给力,收到了不少部门让人欣慰的答复:反映湖岛宜昌美景经适房没有房产证的居民有盼头了,近期房子就要办理不动产初始登记,完成后即可办理房产证;老年市民匿名反映的通话详单难查的问题,通信管理局承诺会有专人服务,但是需要本人留下联系方式;利津路批发市场周边的报废车辆已经清走,这周边的交通秩序也将有极大改善……还有部分建议性的社会问题,也都得到了相关职能部门的重视和答复,看看这些内容,相信您的心情会更舒畅。

  今年3月份街道城管中队已责令修理厂尽快搬迁,并自行拆除。如不拆除,根据前期下达的法律文书,街道将于3月21日起,组织城管中队对该处的违建进行强制拆除。到目前为止,已将修理车间拆除。洗车区因其办理销售了一千九百多张预付费洗车卡,涉及人员众多,其表示无钱可退。考虑到消费者的利益,暂时没有拆除。街道目前正在研究解决办法,确定解决方案后,立即拆除剩余部分。

  郝先生:两年前在市北区西仲一路26号乙办了一张美发卡,还剩50元钱没用,换商家以后再去,却说只能享受减半服务,到北仲路工商所投诉以后,工商的人说,下家没有义务承担,拖了两年,投诉了很多个部门,到市北区工商局也投诉过多次,都往外推。钱不多也是钱,希望能给个说法。

  市北区市场监管局答复:2014年5月7日,接到消费者郝先生投诉美发卡问题,经工作人员现场调查,郝先生在“唐朝唯格美发”店办理了100元12次的理发卡,该店前期关门停业,其卡内还剩余7次消费,折合人民币为58.3元。目前该经营地已变为辛先生所经营的“辛健美发”店,工作人员多方努力未能联系上原店负责人。根据郝先生所反映情况,工作人员多次与“辛健美发”负责人沟通,辛先生同意为郝先生提供5次服务(价格为:20元/次,折合人民币100元)。但郝先生均表示不满意,坚决索要理发卡中剩余金额2倍的赔偿(116.6元),不接受其他任何解决方式。根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》有关规定,由于无法联系到原店负责人,属于“没有真实准确的被诉方”的情形,我局工作人员告知郝先生,建议其通过其他程序解决。

  4月18日,工作人员再次联系了郝先生,郝先生称“当时看到并拍下了现美发店与原美发店有理发卡转办的告示”,但照片现在提供不出。根据郝先生提供的情况,工作人员将做进一步调查,如郝先生反映情况属实,将按照有关规定为郝先生做好理赔工作。

  杨先生:72岁,患糖尿病,办理了大病享受报销,目前城阳区报销比例是65%,需要自己负担一部分,但本人收入较低,负担很重,希望政府能够帮助解决。

  城阳区政府答复:自2015年1月1日起,实行“三险合一”新医保制度,城阳区纳入市级统筹管理,成年农村居民与市区城镇居民享受同等待遇。目前,按照青岛市统一政策,城阳区成年参保居民门诊待遇主要包括两个层面:

  一是门诊大病待遇。一个年度内,在定点医疗机构发生的统筹支付范围内门诊大病医疗费用,起付标准以上的部分,一、二、三级定点医疗机构支付比例分别为80%、70%、65%;社区定点医疗机构支付比例按照一级定点医疗机构执行;在实行基本药物制度的社区定点医疗机构使用基本药物发生的医疗费用,支付比例提高10个百分点。超过病种限额标准以上的部分不予支付。


上一篇:宜都骏安汽修荣获“宜昌网民最喜爱品牌”

下一篇:湖北省汽车维修电子健康档案系统安装率达88.1%

©2018-2018 All rights reserved. 宜昌汽修网 版权所有.

技术支持:湖北和联世纪科技发展有限公司